招生資訊

2347572052

(歡迎新生與轉學生就讀本校)

 
臺北市教育局公文公告
6303148958.
 
學校日相關訊息
(236) 532-3443.
2283061826.
 
臺北教育111標竿學校
 
新民藝廊
 
新民夏之旅
夏之旅檔案上傳
 
活動剪影
 
新民小學姊妹校
microcyst.
 
新民小學合作夥伴
金甌附幼,另開新視窗.
巧可麗,另開新視窗.
650-466-2458.
6125302797.
819-596-3196.
天心托嬰,另開新視窗.
(413) 842-7939.
254-302-5301.
 
智慧教室專區
IES雲端補救學習平台.
415-996-2464.
系統操作能力指標檢核研習.
(517) 307-6628.
571-480-1430.
quasi-conscious.
201808利用科技實現差異化教學.
2018-1115大師盃智慧課堂團隊競賽.
 
友善校園
Ithomiinae
 
學校行事曆
校園行事曆
 
資訊中心
資通安全管理規範.
509-769-5621.
無線網路使用管理辦法.
個人資料保護管理政策.
8186680868.
601-744-6010.
個資保護聯絡窗口.
 
全文檢索
 
網站資訊
更新日期:2019/1/24
到訪人數:607878
本日累積:117
 
::: 您的位置:首頁.(822) 227-2496
 
最新消息 
訂閱最新消息 RSS (另開新視窗)
     
 
*
7075029645招生公關部 2018/12/17 é»žé–±çŽ‡968 )
非洲豬瘟防疫宣導...學務處 2019/1/24 é»žé–±çŽ‡16 )
zorillo學務處 2019/1/21 é»žé–±çŽ‡41 )
(270) 255-0029(315) 830-4179 2019/1/16 é»žé–±çŽ‡49 )
Xinmin School Week 20 Note 01/06-01/12...資訊組 2019/1/11 é»žé–±çŽ‡65 )
Xinmin School Week 19 Note 12/30-01/05...資訊組 2019/1/4 é»žé–±çŽ‡71 )
Xinmin School Week 18 Note 12/23-12/29...資訊組 2018/12/28 é»žé–±çŽ‡81 )
最後幾天享<早早鳥>入學優惠<萬元>禮卷,請把握12月31日前截止。...教務處 2018/12/28 é»žé–±çŽ‡151 )
Xinmin School Week 17 Note 12/06-12/22...(343) 203-9718 2018/12/22 é»žé–±çŽ‡104 )
轉知:代表台灣參加2019年國際著名發明展行事曆,歡迎踴躍報名參展...資訊組 2018/12/22 é»žé–±çŽ‡56 )
更多最新消息
 
     
 
榮譽榜 
     
 
恭賀本校四年仁班余光泰同學參加:(1)2018OMC國際數學競賽暨國手選拔賽榮獲全國三年級組銀質奬;(2)全國第47屆奧林匹克數學競榮獲四等獎;(3)2017卓越盃數學全國競賽榮獲三年級組全國優勝。(2018/09/06)
一仁陳柏羽、一愛陳柏任與五愛莊恆睿小朋友,參加第23屆世界盃智慧機器人比賽榮獲第三名。其中柏任、柏羽以最小年紀參賽,表現優異,深獲好評(2018/08/12)
六仁吳昱晨同學,參加在香港舉辦的2018國際優數盃數學競賽,榮獲一等獎!(2018/07/20)
107年度臺北市國小學童潔牙競賽,五忠(隊員:顏沛思、許榳軒、蔡子翔、莊寶成、梁鎮麟、于子晴、黃威程、許筑晴、陳能恩、呂巧筠)榮獲團體組優等。(2018/06/11)
六愛鄭德東參加107年度國民小學品德教育四格漫畫比賽,榮獲愛護環境組佳作。(2018/06/09)
臺北市第十四屆市長盃校際游泳大隊接力賽,六愛(隊員:易楷騰、徐于翔、曾國恩、吳紹儀、吳承澔、鄭德東、陳弘曄、黃元亨、陳玠宏、曾宜謙、高柏軒、彭立侖、陳亮瑜)榮獲國小男子組第二名。(2018/06/06)
2018年全國國鼎盃工程創意競賽,五愛陳柏睿、一仁陳柏羽、一愛陳柏任,榮獲慧魚-火星探險賽-少年組第六名。(2018/06/03)
四孝沈剛參加2018OMC國際數學競賽暨國手選拔賽榮獲全國四年級銅質獎。(2018/05/26)
六忠楊叡參加臺灣區小學數學奧林匹亞競賽決賽榮獲佳作。(2018/05/26)
107年度臺北市青年盃武術錦標賽成績:(2018/05/12)
三孝林千寗榮獲中年級女子組傳統北派拳術第1類第一名、中年級女子組初級劍術第一名、中年級女子組初級拳術第三名。
三忠鄒家安榮獲中年級男子組初級拳術第三名
六孝林稚家榮獲高年級男子組初級刀術第三名
三忠林序翰榮獲中年級男子組傳統北拳第四名、中年級男子組初級棍術第五名
一忠許雁晴榮獲低年級女子組初級拳術第五名
三孝陳柏綱榮獲中年級男子組傳統北拳第五名
三孝楊承諺榮獲中年級男子組傳統北拳第六名
 
     
 
優質新民 
     
 
各項比賽  
 
     
 
  
     
  招生紅布條scientificohistorical